Примерное время чтения: 2 минуты
286

Контроль прохождения техосмотра в России может быть ужесточен

Москва, 13 мая – АиФ-Москва. Законопроект об ужесточении контроля за порядком проведения техосмотра на автотранспорте подготовлен правительством РФ, пишет Российская Газета.

В соответствии с документом, водителю может быть отказано в выдаче техосмотра в случае несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности.

Кроме того, законопроект устанавливает «ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации».

Законопроектом предусмотрен ряд поправок в действующее законодательство. Отмечается, что в штат пункта техосмотра должен входить как минимум один технический эксперт.

Документ предусматривает методику расчета предельной суммы за проведение техосмотра, а также методику расчета платы за повторный техосмотр с учетом трудоемкостей проверки выполнения требований к автотранспорту, которые предъявляются при проведении технического осмотра

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах