Примерное время чтения: меньше минуты
99

Московские маршрутки оснастят бесплатным Wi-Fi

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Беспроводной доступ в Интернет в ближайшем будущем появится во всём наземном общественном транспорте Москвы, в том числе в частных маршрутных такси, сообщает M24.ru со ссылкой на представителя департамента информационных технологий.

Для этого Мосгортранс вместе со столичным Департаментом информационных технологий намерены объявить конкурс на организацию бесплатного Wi-Fi во всех видах наземного транспорта.

В департаменте отметили, что работа по организации беспроводного доступа на общественном транспорте начнётся после того, как Wi-Fi будет запущен в метро.

Московские власти также намерены разработать новые условия для аукциона по оснащению бесплатным Wi-Fi столичного метро, после чего сумма вложений в проект будет снижена примерно на треть и составит около 2–3,5 млрд рублей.

В октябре прошлого года заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что все линии столичного метрополитена будут обеспечены бесплатным Wi-Fi. Он отметил, что соответствующие работы начнутся в 2013 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах