Примерное время чтения: 2 минуты
373

Водителям московских автобусов могут запретить продавать билеты

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Водителям московских автобусов и другого общественного наземного транспорта столицы в скором времени могут запретить продавать билеты, сообщает M24.ru со ссылкой на члена общественного совета при департаменте транспорта, сопредседателя общественной организации «Город и транспорт» Александра Морозова

По его словам, данный вопрос уже находится на стадии обсуждения деталей. Запрет на продажу билетов нужен для того, чтобы добиться чёткого соблюдения расписания движения общественного транспорта, отметил Морозов.

В столичном департаменте транспорта подтвердили, что такой вопрос действительно обсуждается, особенно после того, как было заявлено о введении новых типов единых билетов. Здесь отметили, что продажа водителями билетов не только влияет на график, но и негативно сказывается на безопасности во время движения.

В начале октября руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что в 2013 году в Москве будут введены два новых вида единого билета на проезд в общественном транспорте.

В столице будут действовать «универсальный» и «комплексный» билеты. «Универсальный» действует на одну поездку на все виды транспорта. «Комплексный» позволит иметь неограниченное количество пересадок на наземном транспорте и одну поездку на метро в течение 90 минут.

Кроме того, власти Москвы планируют ввести так называемый туристический билет. Он позволит ездить на всех видах транспорта без ограничений в течение суток. Стоимость такого билета составит 200 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах