Примерное время чтения: 2 минуты
276

Обнародован план реконструкции 19 московских магистралей. КАРТА

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. В ВУЗы будут брать с 14 лет 23/11/2011

Чиновники приглашают всех москвичей оставлять свои предложения и замечания. Горожане только за. Ведь именно им предстоит объезжать ремонтируемые участки.

Наибольший интерес у автомобилистов вызывают Каширка и Варшавка, за которые примутся уже в этом году. Что же их ждёт?

На Варшавском шоссе появятся две разноуровневые развязки: тоннель на пересечении шоссе с ул. Красного Маяка и ул. Подольских Курсантов, а также эстакада над шоссе на подходе к МКАД. Кроме того, будут сделаны трёхполосные боковые проезды между ст. м. «Варшавская» и предлагаемой эстакадой у МКАД длиной от 7,5 до 8,07 км. На остановках общественного транспорта оборудуют 113 заездных карманов, вдоль всей магистрали поставят почти 13-километровое ограждение, разделяющее встречные потоки машин. На двух перекрёстках отменят левый поворот, ещё на 6 участках решено отказаться от регулируемых переходов, на подъездах к которым традиционно скапливаются сотни автомобилей. Вместо этого появятся 7 подземных проходов для пешеходов, а на боковых проездах оборудуют 37 светофоров с кнопкой вызова. Кстати, грядущей стройкой интересуются не только автовладельцы и пешеходы, но и жители домов вдоль Варшавского шоссе. Они просят установить шумозащитные экраны, чтобы, так сказать, отгородиться от магистрали.

Каширское шоссе тоже ждёт большая встряска. Чтобы оно поехало в 2,3 раза быстрее, там построят две разноуровневые развязки - одну на пересечении с проспектом Андропова - Пролетарским проспектом, вторую на подходе к МКАД. Основная проезжая часть будет расширена так, чтобы на всем её протяжении было по четыре полосы в каждом направлении. 7 наземных переходов заменят подземные тоннели под магистралью. А на участке от Борисовского пруда до МКАД оборудуют боковые проезды с односторонним движением.

О том, как изменятся Волгоградский и Рязанский проспекты, читайте в следующем номере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах