Примерное время чтения: 2 минуты
97

На бесхозной земле в центре Москвы устроят паркинги – СМИ

Фото: АИФ

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Несколько временных паркингов могут появиться в ближайшее время в районе площади трёх вокзалов в Москве.

Это стало возможным после того, как в Центральном округе обнаружили 13 тысяч квадратных метров земли, которая никому не принадлежит. По сообщению сетевого издания M24.ru, участки были выявлены в Красносельском районе при исполнении поручения заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Придомовые территории и газоны, которые в общей сложности составляют 165 объектов уже находятся на оформлении и готовятся к регистрации. Проблема незакреплённых территорий в столице осталась с советских времён. Ранее между хозяйствующими субъектами возникали конфликты по поводу разграничения участков, в последние годы ситуация улучшилась. К 1 апреля бесхозных территорий в центре Москвы не останется.

«На бывших незакреплённых территориях и строительных площадках, где в ближайшие один – два года не планируется стройка, могут организовать некапитальные паркинги. Где-то, например, сделают детскую площадку или площадку для выгула собак. Решения должны приниматься вместе с жителями и муниципальными депутатами», – сообщил пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.

Если эти земли использовать под паркинги, то, по скромным расчётам, может появиться порядка 500 машиномест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах