Примерное время чтения: 1 минута
2489

Регистраторы водителей могут подключить к городской системе видеонаблюдения

Екатерина Лосецкая / АиФ
Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

В Москве протестируют систему мобильного наблюдения с применением видеорегистраторов, сообщает M24.ru.

Операторы с видеорегистраторами - пешие или на машинах - будут курсировать по всему городу, тестируя возможность онлайн передачи картинки в единый центр хранения данных. 

В первую очередь устройства будут использоваться правоохранительными органами при проведении проверок и рейдов в городе. Об этом рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова.

Если результаты эксперимента окажутся положительными, что москвичам предложат подключить свои авторегистраторы к городским системам видеонаблюдения. Пока эксперимент планируется проводить с участием 40 устройств. 

Использоваться может практически любой регистратор. Главное, он должен быть маленьким, чтобы его можно было скрыть, а также работать без подзарядки около четырех часов. Мобильное наблюдение планируется вести круглосуточно и без выходных.

В дальнейшем устройства планируется усовершенствовать микрофонами, которые могли бы писать звук с расстояния не мене 10 метров. Подключить к гаджетам инфракрасную подсветку для съемки в темноте и др. 

Эксперты полагают, что использование видеорегистраторов для фиксирования информации и передачи ее единый центр может дисциплинировать многих автомобилистов. 

Напомним, в конце прошлого года столичные власти планировали рассмотреть идею контроля за расходом реагентов с помощью видеорегистраторов. В частности, видеокамеры могли повесить на дворников.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах