Примерное время чтения: 1 минута
170

В СК подтвердили гибель троих следователей в крупном ДТП в Москве

Фото: sledcom.ru

Москва, 19 августа – АиФ-Москва. Трое сотрудников Главного следственного управления СК РФ по Москве погибли в крупном ДТП, произошедшем накануне вечером на проспекте Вернадского в Москве.

Трагедия унесла жизни Сергея Комашко, Мурата Дыдымова и Георгия Жекеева. Также погиб их общий знакомый, который, по предварительным данным, находился за рулем автомобиля.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц».

Сообщается, что Сергей Комашко и Мурат Дыдымов являлись следователями по особо важным делам, а Георгий Жекеев – старшим следователем.

«Следователи специализировались на расследовании преступлений коррупционной направленности и уголовных делах в отношении сотрудников правоохранительных органов. Несмотря на молодость, за плечами у каждого из них не одно раскрытое преступление и направленное в суд уголовное дело. Каждый из них пользовался авторитетом и уважением. Их гибель стала не только личной трагедией для родственников и друзей, но и невосполнимой утратой для коллег», - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве.

Вечером в воскресенье на проспекте Вернадского в районе дома №7 водитель автомобиля «БМВ Х5» не справился с управлением, и машина, наехав на бордюр, несколько раз перевернулась.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах