Примерное время чтения: 2 минуты
172

К 2025 году на территории Москвы планируется выделить 2795 участков под гаражи

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Председатель Москомстройинвеста заявил на международной выставке недвижимости MIPIM-2013, что к 2025 году в Москве может появиться 2795 дополнительных участков под гаражную застройку, общей емкостью более миллиона машиномест, сообщается на сайте столичного Комплекса градостроительной политики и строительства

По словам Константина Тимофеева, на данный момент в Москве на 1,056 млн парковочных мест приходится около 4,7 млн автомобилей.

«В идеале у каждого автомобиля должно быть место в гараже, но мы все понимаем, что для каждой машины парковочное место не создать, к тому же в условиях такой плотной городской застройки, какая есть в Москве», - отметил он.

В начале 2013 года прошло заседание Градостроительно-земельной комиссии, где была одобрена «Отраслевая схема размещения объектов гаражного строительства на территории города Москвы», которую Тимофеев считает крайне интересной и полезной для инвесторов. Он отметил, что в этом году на торгах планируется реализовать 59 земельных участков для строительства гаражных объектов.

Реализация земельных участков под строительство гаражей будет производиться путем выставления их на торги или по процедуре предварительного согласования места размещения объекта. Кроме того, город готов рассматривать заявления от гаражно-строительных кооперативов, а также выделять земельные участки подконтрольному ГУП с последующим заключением договоров соинвестирования с ГСК.

Тимофеев напомнил, что у города есть ряд гаражных объектов, которые не были востребованы жителями. Планируется «предлагать подобные объекты инвесторам для перепрофилирования и дальнейшей реализации». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах