Примерное время чтения: 2 минуты
181

Театр «Современник» отмечает 55-летие

Сегодня театр «Современник» празднует 55-летие со дня образования. Ровно 55 лет назад - 15 апреля 1956 года - здесь состоялась премьера спектакля «Вечно живые» в постановке Олега Ефремова, которая и возвестила о рождении нового театра.

Труппу поздравил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства отметил, что театр и сегодня в полной мере соответствует своему названию. «И сегодня театр не изменяет замыслу его создателей, и в полной мере соответствует своему названию», - подчеркнул он.

По словам президента, «Современник» всегда остро чувствовал время, затрагивал злободневные, социально значимые темы, что во многом определило его особую роль в развитии отечественной культуры и российского общества, передает ИнтерФакс.

Свой праздник труппа театра будет отмечать на сцене. На Основной сцене сегодня будут играть «Трех сестер», а на Другой - «Шинель» с Мариной Нееловой в роли Башмачкина. По словам художественного руководителя театра Галины Волчек, «разумеется, мы отметим свой день рождения, но без торжеств и капустников», пояснив, что ей не нравится «сегодняшняя традиция праздновать по любому поводу, а потом пиариться».

«Да и вообще пятьдесят пять - не та дата», - убеждена Волчек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах