Примерное время чтения: 2 минуты
187

«Новые передвижники» написали первые картины в Болгарии

На проходящем в Болгарии пленэре Творческого объединения «Новые передвижники» написаны первые картины. Наиболее интересные работы выполнены руководителем пленэра Станиславом Брусиловым и Заслуженным художником России Владимиром Муллиным.

Художникам удалось передать теплоту и солнечность прибрежных домов и утесов, показать многообразие и переменчивость Черного моря, меняющего свой цвет от густо-фиолетового до нежно-бирюзового. На некоторых работах изображен один и тот же пейзаж, но выполненный разными художниками с интервалом в несколько часов. В результате зрители могут сравнить технику исполнения и творческое видение живописцев.

– Болгария – прекрасное место для творчества, – считает Владимир Муллин. – Разнообразие природных ландшафтов, мягкий климат, удивительно радушные и доброжелательные люди, много солнца и теплого моря, красивые старинные города и монастыри – все это складывается в единое неповторимое эмоциональное пространство, помогающее полнее чувствовать и точнее передавать эти чувства при помощи красок и холста.

Картины, созданные на Болгарском пленэре, можно будет увидеть с 1 по 15 ноября 2011 года на отчетной выставке Творческого объединения «Новые передвижники», которая состоится в Международном фонде славянской письменности и культуры (Москва, Черниговский пер., 9/13 стр.2).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах