Примерное время чтения: 2 минуты
119

Власти назвали дату открытия второй сцены Мариинского театра

Новая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге будет открыта в апреле 2013 года. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский.

В настоящее время работы на объекте, по словам министра, ведутся в активном режиме. Таким образом, первый спектакль на второй сцене Мариинки покажут уже через девять месяцев. Ранее художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев сообщил, что в день открытия сцены на ней выступят звезды оперы и балета не только из России, но и из других стран.

Напомним, ранее Счетная палата РФ в ходе проверки строительства второй сцены Мариинского театра нашла нарушения на сумму более 290 млн рублей.

Решение о строительстве второй сцены Мариинского театра было принято в 2003 году. Первоначально предполагалось возводить сцену по проекту Доминика Перро, но впоследствии здание было решено строить по проекту канадского бюро Diamond + Schmitt Architects. В настоящее время при строительстве объекта уже израсходовано 16 млрд рублей, а общая сумма, как ожидается, превысит 22 млрд В 2009 году по решению правительства России эксперты начали вести контроль над расходом бюджетных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах