Примерное время чтения: 2 минуты
272

Российские режиссёры раскритиковали возрастную маркировку телепрограмм

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Российские режиссёры театра и кино подвергли критике возрастную маркировку телепрограмм. Они считают, что она не будет эффективной.

Так режиссёр Станислав Говорухин заявил, что хоть и относится с пониманием к мерам, которые обязал предпринять СМИ закон о защите детей от вредной информации, вступивший в силу с 1 сентября, но считает, что они ничего не дадут.

Говорухин считает, что дети всё равно будут смотреть те программы, которые захотят, не обращая внимания на маркировку.

«Не морочьте голову себе и людям этими отметками. Это хорошо, но пока в нашем обществе это ничего не даст», – приводит РИА Новости слова режиссёра.

С ним солидарен и гендиректор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, назвавший возрастную маркировку телепрограмм «формальностью, которая ничего на самом деле не меняет».

«Это, мне кажется, несколько условная такая борьба за нравственность. На мой взгляд, несколько формальная. Никакого принципиального значения, а то ещё интерес вызовет больший», – отметил Шахназаров.

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков считает, что введённые меры имеют смысл в том случае, если «это делают разумные люди, у которых есть дети, поведение которых говорит нам о пользе деятельности их родителей, то есть проверенный народ, тогда, наверное, это имеет смысл».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах