Примерное время чтения: 2 минуты
284

С января 2013-го «ВИА Гра» прекращает своё существование

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Продюсер Константин Меладзе заявил о роспуске популярного эстрадного коллектива «ВИА Гра», сообщает ТСН.

По словам продюсера, подобное решение вызвано трудностями, связанными с частой сменой состава группы, возникшей в 1999 году.

«Необходимо было вводить новых людей, которые не приживались, не прирастали, потому что нельзя соединить старое и новое, молодую ветвь привить к этому древу», – отметил Меладзе.

Он также подчеркнул, что ведущими певицами коллектива были Вера Брежнева, Надежда Грановская и Альбина Джанабаева. Брежневой и Грановской, по заверениям Меладзе, замены так и не нашлось. С уходом Джанабаевой он и вовсе не видит смысла в дальнейшем существовании группы.

«В силу того, что теперь уходит Альбина, в силу того, что она будет заниматься сольной карьерой, у меня сложилось ощущение, что больше менять рыженькую на рыженькую, беленькую на беленькую и снова искать заплаты у меня нет ни сил, ни интереса, ни желания. С 1 января 2013 года группа распускается и всё», – резюмировал продюссер.

Ранее Константин Меладзе говорил о том, что в истории группы было несколько моментов, когда та оказывалась на пороге закрытия.

«Первый раз – в 2003-м, когда забеременела Надя Грановская, второй – в 2004-м, когда беременность настигла Аню Седокову, и в третий раз группа оказалась на грани закрытия в 2007-м, когда в интересном положении оказалась Ольга Корякина. Беременности девушек были для меня настолько неожиданны, что в такие моменты просто опускались руки», – отмечал автора всех хитов коллектива «ВИА Гра»

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах