Примерное время чтения: 2 минуты
436

Словосочетание gangnam style войдет в словарь Collin

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Название песни южнокорейского рэпера Psy Gangnam style вошло в список самых популярных выражений в английском языке в 2012 году по версии издателей британского толкового словаря Collins, пишет The Guardian.

Специалисты издания провели исследование: в течение года каждый месяц они составляли подборку наиболее частотных выражений среди британцев. Обычно наиболее популярными становятся слова и выражения, которые связаны с крупными событиями, например, президентские выборы в США или юбилей правления Елизаветы II. В итоге редакторы словаря решили выбирать по одному слову, знаменующему каждый месяц. В марте таким словом стал «еврогеддон», напоминающий о нестабильности экономики Евросоюза. В июне «царем горы» стало слово «игробилей», так как в этот месяц состоялась лондонская Олимпиада.

В список популярных слов вошло и выражение «фискальный обрыв», обозначившее понятие, актуальное в ходе президентских выборов в США.

Словосочетание gangnam style стало символом установившего рекорд на видеохостинге Youtube видеоклипа южнокрейского репера. Сообщается, что выражение войдет в словарь Collins, что случается не со всеми словами.

Танец из этой песни также стал весьма популярным среди знаменитостей. Его исполнили певица Мадонна, актер Хью Джекман, российская Тимати, и даже генсек ООН Пан Ги Мун - соотечественник Psy, станцевавший Gangnam Style вместе с ним. Одетый в шотландский килт Никита Джигурда в начале декабря сделал это прямо на Красной площади. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах