Примерное время чтения: 2 минуты
215

Лидером кинопроката в новогодние каникулы стал мультфильм «Три богатыря на дальних берегах»

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Кинопрокат России и стран СНГ, не включая Украину, за первые выходные наступившего года собрал рекордную сумму.

С 3 по 6 января 3013 года россияне и граждане СНГ оставили в кассах кинотеатров 1,34 млрд рублей, сообщает Бюллетень кинопрокатчика, который использует данные компании Rentrak.

Это больше, чем в прошлом году, когда с 5 по 8 января было собрано 1,15 млрд рублей. Российские фильмы собрали чуть больше половины – 54% от всей суммы.

Наибольшую популярность в новогодние каникулы приобрел отечественный мультфильм «Три богатыря на дальних берегах». 3D-фильм, выпущенный студией «Мельница», рассказывает о приключениях Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича в тропических странах Она принесла прокату 756 млн рублей.

565 млн рублей собрала приключенческая драма «Жизнь Пи». «Хоббит: Нежданное путешествие» Питера Джексона замыкает тройку лидеров. За каникулы он собрал 557 млн рублей, а с 20 декабря, когда лента вышла на экраны, сборы составили 1,22 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах