Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Чечне стартовали съемки боевика с участием Депардье

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Съемки криминального триллера «Бирюза», главную роль котором сыграет французский актер Жерар Депардье, начались в субботу в Чечне, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства культуры республики.

По сюжету картины Депардье играет отца, сына которого убивают в России. Тогда главный герой едет в Москву, чтобы отомстить за смерть сына. Здесь он встречает друга-чеченца и свою давнюю русскую подругу. Роль последней сыграет британская актриса Элизабет Херли, которая уже приехала в Грозный.

«Сегодня планируется снять эпизоды с участием Элизабет Херли, которая уже находится в Грозном. Главный герой - ерар Депардье присоединится к съемкам в начале следующей недели», - рассказал представитель министерства.

Съемочная площадка в Грозном оборудована в районе Национальной библиотеки и Государственного концертного зала. Помимо столицы Чечни съемки фильма также пройдут в Москве.

Сценаристом и режиссером фильма является Филипп Мартинез, продюсировавший такие фильмы, как «Модильяни» и «Крутые времена».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах