Примерное время чтения: 6 минут
33275

Развод как вирус: «звездные» пары распадаются одна за другой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Несущие золотые яйца 20/03/2013
Сергей Светлаков с бывшей супругой Юлией. Фото: Екатерины Чесноковой, РИА Новости

Несколько лет назад в нашем шоу-бизнесе случился свадебный бум. И вдруг с конца прошлого года браки знаменитостей начали рассыпаться, будто карточные домики. Что за вирус напал на семьи звёзд?

Спасибо! Занавес!

Под занавес прошлого года самым шумным стал развод шоумена Сергея Светлакова. Они с женой Юлией не расставались с того момента, как 12 лет назад познакомились на студенческой дискотеке. Юлия с первых дней брака во всём поддерживала мужа. Когда участников популярной КВН-команды «Уральские пельмени» по­звали покорять Москву, Сергей предложил жене оставить всё и переехать в столицу, хотя там не было ни кола ни двора. Юлия возражать не стала: уволилась с работы, собрала чемодан и уехала вслед за Светлаковым. В 2008 г. родила ему долгожданную дочь Анастасию. После рождения первенца Сергей во всех интервью рассказывал, что всё свободное от работы время старается проводить с семьёй, что в длительные командировки по возможности берёт с собой Юлию и Анастасию. Вот только в Таиланд на съёмки одной из картин с Сергеем в главной роли Юлия и Анастасия не попали...

Зато в съёмочную группу, в массовку, попала начинающая киевская актриса, которую по роковой случайности зовут так же, как и дочку Сергея, - Анастасия. Тогда продюсеры картины активно пытались раскрутить в СМИ роман Сергея и Веры Брежневой, чтобы пропиарить новый фильм, каждый день появлялись всё новые и новые подробности «романа». Однако сам Сергей за кадром обратил внимание не на Брежневу, а на ту самую киевлянку Анастасию Одоладову. А вскоре Светлаков объявил о разводе с женой, правда, при этом заметил, что им удалось остаться друзьями. Что касается новой любви шоумена, то поговаривают, что она тоже сошла на нет, так как живут влюблённые в разных городах. По словам самой Анастаси­и, эта история и повышенное внимание принесло ей одни неприятности. «Ведь всем нужно было что-то придумать про нас и таким образом испортить то, что в наше время так тяжело построить, - отношения», - говорит Анастасия.

Вера Брежнева сама переживала развод с мужем Михаилом К­иперманом, когда-то одним из самых богатых людей Украины. Говорят, что причиной расторжения брака стали финансовые трудности бизнесмена, в которые он втянул и жену. Прошла через тяжёлый развод и одна из самых крепких пар нашего балета - Андрис и Екатерина Лиепа. Оказалось, что супруги уже в течение 5 лет не жили вместе. Андрис Лиепа до последнего говорил, что хочет сохранить отношения, так как они с Екатериной жили в венчанном браке. Но супруга была непреклонна.

Шоумен Гарик «Бульдог» Харламов о разводе оповестил всех в Твиттере: «1. Нахожусь в состоянии развода уже больше 5 месяцев. 2. Не живу с женой уже 3 месяца. 3. Детей нет. Никто меня никуда не уводил! На этом, пожалуй, всё. Спасибо. Занавес. Ах, да... Я встречаюсь с Кристиной Асмус». На измене Гарик попался случайно: папарацци засняли его с молодой актрисой Кристиной Асмус - врачом из сериала «Интерны». Когда правда стала явью, Гарик в одном из ресторанов отпраздновал свадьбу с Асмус. Правда, до загса молодые не дошли, так как Харламов на тот момент ещё не был официально разведён.

Андрис и Екатерина Лиепа Андрис и Екатерина Лиепа. Фото: www.russianlook.com

Многоугольники

Непростая ситуация в личной жизни сложилась у актёров Игоря Петренкои Екатерины Климовой. Когда-то их считали одной из самых красивых пар в нашем кинематографе. Петренко и Климова вместе воспитывали троих детей: с­ыновей Матвея и Корнея и дочь Екатерины от первого брака Лизу. В середине февраля прошли слухи, что пара р­азводится. Причиной расставания называлась измена. Но кто кому изменил? Некий ловкий наблюдатель з­аснял Климову в Лос-Анджелесе целующейся с певцом Романом Архиповым и продал это видео и­звестному российскому СМИ. Говорят, что Игорь и сам не раз был н­ечестен со своей супругой. Правда, судя по всему, Екатерина и Игорь смогли всё-таки найти компромисс - 8 Марта пара отпраздновала вместе.

Недолго наслаждалась браком с бизнесменом Максимом Чернявским бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова. Ещё год назад Анна рассказывала в социальных сетях, как счастлива с новым мужем и их новорождённой дочерью Моникой. Причиной р­азрыва отношений также стали фотографии, но уже мужа Анны в объятиях её хорошей знакомой.

Мнение эксперта

Психолог Анетта Орло­ва: «Бессмыс­ленно списывать разводы на роковой 2013 год или на то, что где-то там звёзды встали не так. Представители шоу-бизнеса являются и законодателями моды, и её рабами. К примеру, прошла широкая кампания: в стране объявлен Год семьи, всем рассказывают, что семья - это модно. Тут же звёзды одна за другой начали расписываться. К тому же свадьба - прекрасный повод «засветиться» в СМИ. А что потом?

Первые год-полтора становятся для молодых настоящим испытанием: надо организовать совместное пространство, подстроиться под другого человека, распределить роли в семье. А если это две творческие личности, сконцентрированные на самих себе? Как им ужиться? Добавьте сюда сложный гастрольный график и то, что у одного карьера идёт успешно, а у другого, допустим, провал. Отсюда - зависть, конфликты. В реальной жизни много браков сохраняются только потому, что люди, страшась одиночества, держатся друг за друга. Артисты же - люди самодостаточные. Они не боятся остаться невостребованными.

Есть ещё и сложные периоды в браке. Первый год после рождения ребёнка - настоящее испытание для мужа, которому достаётся меньше внимания. Третий год брака - когда идеализация достоинств супруга пропадает. Следующие кризисные периоды - 7 и 12 лет. Шоу-бизнес обычно сходит с дистанции в двух первых периодах именно потому, что молодые супруги не готовы жертвовать чем-либо друг для друга. Не поладили - никто не хочет идти на компромисс, два эгоиста сразу поворачиваются друг к другу спиной. Кстати, для них развод - повод снова «засветиться» в СМИ».

 

Возможно вам будет интересно: Как пережить развод с мужем, советы психологов →

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах