Примерное время чтения: 6 минут
257

«Евровидение» превратили в тайну за семью печатями

Пару часов назад  в «Олимпийском» состоялась большая пресс-конференция. Участвовали  известные всё лица: Константин Львович, Юрий Аксюта, Ксения Сухинова, а также «большая четверка» из  ведущих Андрея Малахова, Ивана Урганта, Наташи Водяновой и Алсу. Корреспонденту «АиФ» удалось услышать всех  и как следствие – представить картину будущих полуфиналов и финала куда более отчетливо, чем во время репетиционных прогонов.

Первое, на что обратил  внимание главный  человек отечественного телевидения, так это на собственные усилия.

 - В течение этой недели мы создавали и впредь будем пытаться создавать поводы для всеобщего удивления и восхищения. 15 лет мы хотели победить, но не для того, чтобы победить, а чтобы принять Евровидение в Москве. И теперь наша  задача – сделать так, чтобы европейцы, оказавшись в Москве, обнаружили, что здесь еще один их дом, что Россия изменилась, а образ  с  ушанками и медведями  очень далек от реальности. В общем мы делаем все, что в наших силах, и даже больше.

Далее от журналистской братии последовал предсказуемый, но от этого не менее любопытный вопрос про то, на кого ставит господин директор Первого канала:

 - Знаете, впервые за 15 лет мне все равно. Наша задача – не победа. Мы просто должны сделать так, чтобы победивший в этом году был счастлив.

И надо сказать со своей  задачей Эрнст и компания справляются. На сегодняшней первой костюмированной репетиции полуфинала и зрителям, и участникам было чему порадоваться. Появился символ конкурса, - гигантская жар-птица, спускающаяся  из-под потолка с победительницами детского Евровидения сестрами Настей и Машей Толмачевыми «на борту». Приземлились  они аккурат на середину сцены  - к «волшебному дереву» с молодильными яблоками, которые на самом деле никакие не молодильные, а воздушные шары, изображающие  флаги участвующих в конкурсе стран. Далее девчушки взяли  в руки ключ от Евровидения и... на сцену вышли Малахов под руку с Водяновой. Парочка, кстати, заявила на пресс-конференции, что давно дружит. Судя по Наташе, которая то и дело обнимала Андрея за шею и гладила ручкой его плечи (он тоже не терялся, все шептал Водяновой на ушко комплименты) можно сказать, дружба их связывает крепкая.

Но сейчас не об этом, итак, завеса над «фишками» первого полуфинала приоткрыла репетиция. Юрий Аксюта на всякий случай подтвердил возникшие у журналистов выводы:

 - Первый полуфинал – это такое своего рода введение в российское Евровидение. Сказочные символы, включая жар-птицу, аленький цветочек и волшебную яблоню, играют нам на руку. Сказка плюс самоирония – отличное решение, по-моему.

На предложение рассказать секреты второго полуфинала и финала, Эрнст заявил:

 - Глупее ничего быть не может, чем все рассказать сразу. Это как  с интригой про ведущих. Мы заранее знали, кому предложим это место, но интриговать народ надо.  Так что не скажем ничего.

И все же кое-что выяснить удалось: второй полуфинал  пройдет в стилистике лубочных картинок: будут живые медведи, матрешки, раскрашенные граффити, рэперы и скейтеры. Ну а в финале нам  покажут цирк. Откроет все воплощенная на сцене история маленького мальчика, который вырос и завоевал Евровидение  (в главной роли , разумеется, Билан). Поскольку  в постановке участвовал знаменитый канадский цирк дю Солей, ждем чего-то совсем за гранью.

После речей официальных пошли шутки от Вани Урганта. Бойкий телеведущий не одну свою реплику не оставил  без «перца». «Местами» ему даже удавалось развеселить приунывших от режима нон-стоп журналистов «Евровидения»:

 - Я сегодня впервые узнал, что кроме меня, Евровидение будет вести еще кто-то. Думал, меня взяли вместо американской актрисы, которую в итоге забраковали. Мы даже внешне очень похожи. Что ж, придется смириться с конкуренцией. Хорошо хоть никого из «Прожекторпэрисхилтон» среди  соведущих нет. Вообще теперь где они, и где я? Нас разделяет пропасть.

На предложение одной из забугорных делегаций прокомментировать грядущий гей-парад, Ваня  с особой радостью согласился:

 - Я думаю, Евровидение – праздник для всех. Так по крайней мере заявлено в пресс-релизах. Думаю, все люди будут счастливые и веселые в этот день, будут обниматься и целоваться друг с другом. А если при этом они будут одного пола, ну  и пусть.

Скользкую тему прокомментировал и Эрнст:

 - Проблемы не существует, по-моему мэрия ничего не запрещала, и даже маршрут, кажется, уже объявлен. Если люди не нарушают правопорядка, пусть делают, что хотят.

Ну и под конец народ решил продолжить тему «Кто за кого болеет»? Неожиданно выяснилось, что вся женская половина «тянет руку» за Англию. И Алсу, и Водянова, и Сухинова считают Англию вторым домом, поэтому болеть собираются за нее. К тому же Путин обещал голосовать за эту страну.  Малахов, Ургант и даже Эрнст, (который, заметим, немногим раньше заявил, что ему все равно), и  девушек, и премьер-министра  поддержали. Однако оговорились – это только потому, что за Россию болеть запрещено, и они не представители конкурсного жюри. Им решился противоречить только Юрий Аксюта. Он признался в любви Насте Приходько в очередной раз, а болеть сказал будет за Патрисию Каас.

 - Слишком уж она уникальна. Она отдельно от всех, ни на кого не похожа, в ней есть энергетический заряд звездности.

Завершились эти дозволенные речи боевым кличем Эрнста:

 - Главное  для нас всех сейчас – чтобы страны признались друг в другу в любви, а какая песня лучшая не важно совсем. Так что дорогие участники, как говорится, не стесняйтесь!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах