Примерное время чтения: 7 минут
3360

Новости культуры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. Хлеб в России резко подешевеет? 20/08/2008

Вера Брежнева хочет петь!

Бывшая солистка группы «ВИА Гра», а ныне телеведущая программы «Магия десяти» Вера Брежнева снова захотела вернуться к певческой карьере. Но снова петь в группе «ВИА гра» Вера не планирует, она хочет строить свою собственную сольную карьеру. Как говорят, Вера настолько загорелась идеей вернуться на сцену, что уже создала для себя целую группу, которую пока назвала своим собственным именем «Вера Брежнева». Первую песню для «возвращения» под названием «Я не играю» написал Вере её хороший друг и по совместительству бывший продюсер Константин Меладзе.

«Я надеюсь, что и певческую карьеру, и работу на телевидении можно будет совместить, поэтому уходить из программы не собираюсь», - говорит Вера.

Маше Голубкиной пришлось дружить с мышами

Недавно актриса Маша Голубкина чуть не упала в обморок. Случилось это на съёмочной площадке сериала «Деревенская любовь», который сейчас полным ходом снимается для Первого канала.

Все натурные съёмки проходили, что называется, на природе. Одна сцена снималась в настоящей деревне, в старой заброшенной избе. По сюжету Маша должна была некоторое время находиться в этом доме. Но Голубкина и минуты не смогла там пробыть. Она выскочила из избы как ошпаренная. «Мамочки, мыши!» - только и смогла крикнуть Маша.

Но в итоге Маше Голубкиной пришлось пересилить свой страх и даже подружиться с ними, поскольку режиссёр придумал неожиданный ход. В одной из сцен Голубкину посадили напротив мышек и заставили сидеть с ними рядом и размышлять о жизни.

В России будет свой индийский телеканал

Стало известно, что крупнейший индийский телеканал «Zee TV» открывает представительство в России. Владельцы телеканала говорят, что уже в конце этого года «Zee TV Russia» будет крутить круглосуточно на всю страну индийские фильмы и передачи об Индии. Специально для России уже создана студия в Болливуде, где вовсю производятся программы на русском языке. Сейчас телеканал «Zee TV» тоже можно увидеть в России, но пока его транслирует один из спутниковых операторов на языке хинди. И смотрят его в основном индусы, проживающие в России. Но владельцы индийского телеканала, зная о российской любви к творчеству Болливуда, надеются, что обновлённая версия канала будет пользоваться большой популярностью.

Почему Джуна стала затворницей?

«Предсказатели» - фильм о людях, наделённых аномальными способностями, об их сложном взаимоотношении с реальным миром, о том, что есть чудо, а что просто психологический обман, покажут 23 августа на Первом канале.

Они всегда вызывают интерес. Их часто приближают к себе вышестоящие: кто-то - чтобы привлечь к себе больше внимания, кто-то - действительно веря в чудеса.

Сибирский старец Григорий Распутин в начале XX века имел огромное влияние на царскую семью. Личным ясновидящим Адольфа Гитлера был астролог Эрик Ян Гануссен. Личным прорицателем Сталина был Вольф Мессинг.

О Джуне Давиташвили все узнали в 70-х годах прошлого века. К ней на исцеление шли и Аркадий Райкин, и Федерико Феллини, и Андрей Тарковский, и Владимир Высоцкий. В 1978 году Леонид Брежнев приказал привести целительницу к себе. Борис Ельцин также несколько раз общался с Джуной.

А в 2001 году погиб единственный сын Джуны Вахо. После этого Джуна перестала появляться в обществе, она отказалась от всех своих способностей, поставила памятник на могиле сына, где изображены Вахо и она, Джуна Давиташвили. «Обо мне некому больше позаботиться», - говорит Джуна. О своём известном прошлом она совсем не любит вспоминать и теперь живёт затворницей.

В 70-е годы прошлого столетия вообще модно было верить в экстрасенсов. Повсеместно открывались лаборатории для изучения паранормальных возможностей людей. При краснодарском Всесоюзном институте тоже была своя лаборатория источников тока, где 9-летняя Света Истомина была одной из самых способных экстрасенсов. Но в 80-е лабораторию закрыли - она стала больше никому не интересна. А Светлана Истомина потеряла смысл жизни. Ребёнку-феномену понадобился не один год, чтобы найти свою дорогу.

Нелёгкая доля Василия Аксёнова

На первом канале на этой неделе состоится премьера документального фильма «Крутой маршрут Василия Аксёнова», посвящённого нашему великому современнику.

В январе 2008 года Москву облетело страшное известие - у писателя Василия Аксёнова тяжелейший инсульт, он в коме. Беда случилась с ним прямо у его московского дома-высотки на Котельнической набережной, когда он был за рулём автомобиля.

В документальном фильме друзья и близкие Анатолий Гладилин, Андрей Макаревич, Галина Волчек, Зоя Богуславская, Белла Ахмадулина, Ольга Будина расскажут о нелёгкой доле известного писателя. Его родители, папа - высокопоставленный чиновник и мама - известная журналистка, были арестованы, когда Василию было всего пять лет. Мать Василий увидел только спустя 11 лет.

Став одним из самых успешных писателей Советского Союза, Аксёнов был вынужден покинуть Родину и лишён гражданства. Он работал в Америке, выступал с еженедельными комментариями на Радио Свобода, но после перестройки всё же вернулся в Россию.

«В нашем фильме мы хотели показать всё, настоящее, значение для России этого великого человека», - говорят создатели фильма.

У Анны Снаткиной появились шрамы

Актриса Анна Снаткина сильно пострадала на съёмках нового телесериала «Общая терапия», который сейчас снимает компания «Амедиа».

Анна играет врача и по совместительству мать-одиночку, которая живёт с маленьким сыном.

По сценарию Анна должна была быстро выбежать из больничной палаты, когда у одного из пациентов остановилось сердце. Анна так вошла в роль, что со всей силы толкнула стеклянную дверь. Стекло не выдержало натиска и разбилось вдребезги. Анна не успела отскочить, осколок воткнулся ей прямо в руку.

Снаткиной повезло, что на площадке находился врач-консультант, который и оказал актрисе первую помощь.

«Я не думала, что дверь разобьётся, - говорит Анна. - Поэтому от неожиданности и испуга даже не почувствовала боли. Правда, говорят, что шрамы всё-таки останутся».

Несчастный случай по «счастливой» случайности был заснят операторами и в результате вошёл в одну из серий, поскольку в течение нескольких дней Анне пришлось ходить с повязкой на руке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах