Примерное время чтения: 2 минуты
190

Клоны против Клуни: что смотреть в кино в октябре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Расследование «АиФ»: много ли в России российского 01/10/2008

Со 2 октября в кино выходит новый фильм братьев Коэнов «Сжечь после прочтения». В нём они собрали самых звёздных актёров Голливуда и заставили их сыграть нетипичные роли. Брэд Питт, например, играет неуклюжего растяпу-тренера, а Джордж Клуни - бородатого агента ЦРУ, неспособного даже удержать в руках пистолет.

Вместе с фильмом Коэнов в прокате стартуют «Звёздные войны: Война клонов». Первый полнометражный мультфильм о далёкой-далёкой галактике оказался бесконечно далёк от ожиданий миллионов американских фанатов кинематографических «Звёздных войн». Фаны критикуют нелогичный сюжет мультфильма и его новых персонажей.

С 9 октября в бурное плавание по волнам российского кинопроката отправляется «Адмиралъ», где снова (после «Иронии судьбы. Продолжения») сыграют Константин Хабенский и Лиза Боярская. Фильм сделан по всем современным канонам. 16-миллионный бюджет потрачен не зря.

С 16 октября выходит «Однажды в Голливуде» с участием Роберта Де Ниро и Брюса Уиллиса. Своеобразная «интеллектуальная» чёрная комедия о каннибальских порядках «фабрики грёз».

23 октября схватку за зрительский кошелёк начнут заморский «Макс Пэйн» и доморощенный «Непобедимый». Первый - экранизация кровавой компьютерной игры, второй - «русский ответ Джеймсу Бонду и Джейсону Борну».

30 октября в кинотеатрах ожидаются шум и суета. Папы и мамы поведут детей на «Мадагаскар-2» - продолжение истории про зверей, сбежавших из нью-йоркского зоопарка. А учитывая, что до конца года выйдет ещё два мультика для детей («Вольт» и «Игорь»), не упустите случая порадовать своих чад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах