Примерное время чтения: 5 минут
345

Дима Билан косит под Майкла Джексона, Анастасия Заворотнюк поет о себе любимой, а Иван Ургант меняет женщин как перчатки

Точнее имена. На пятой церемонии вручения самой гламурной премии выбрать между Ксенией Собчак и Тиной Канделаки главную так и не смогли. Зато во всех остальных номинациях имя Единственной было очевидно. Корреспондент АиФ побывал на самой долгожданной тусовке осени и увидел всех «главных женщин страны» в лицо.

В самом центре Москвы, в театре им. М.Н. Еромоловой собрались в этот вечера самые сливки российского шоу-Олимпа. Демонстрировали мастерство своих стилистов певцы и певицы всех степеней успеха, дизайнеры, актеры, актрисы и телеведущие. Одной из первых появилась Анфиса Чехова, обтянувшая все свои достоинства в розовую ткань с «меховушками» на плечах, за ней «гуськом» потянулись Равшана Куркова, Юлия Снигирь, Елизавета Боярская, Алена Ахмадулина и прочие известные всё лица. Семейств Плющенко представляла на этот раз не одна Яна, - на тусовку пожаловал и «дрожайший супруг» Евгений.

В параде «невест» отличились Ксения Собчак, надевшая на себя кружевные «ушки», Людмила Нарусова и Жанна Фриске. Звание первой красавицы гордо несла весь вечер Анастасия Заворотнюк, разрываемая на части журналистами и сразу заявившая им, что «ей скоро надо будет покинуть этот праздник жизни». Ольга Шелест как могла веселила прибывающую толпу разноряженных в пух и прах звезд. Ведущая корчила рожицы во все камеры подряд, хохотала и высказывала желание отнять у Собчак ее кружевные «ушки» - они, мол, к ее наряду идут больше.

По красной дорожке то и дело пробегал Дима Билан, решивший что короткие черные брюки-дудочки и белые носочки придадут ему сходства с Королем поп-музыки. Мужчин, кстати, на этой, казалось бы, женской церемонии было немало - лицезреть самых знаменитых красавиц столицы прибыл Павел Воля, Гарик Мартиросян, Павел Каплевич, Роман Костомаров, ну и, конечно, бессменный ведущий подобных мероприятий Иван Ургант.

Однако церемонию он вел не один. Соведущие менялись с периодичностью раз в 10 минут. Первой на разноцветную сцену, оформленную под сказочную поляну с цветочками-ягодками, вышла всенародная «няня Вика» и спела с Иваном песню Мэри Поппинс на несколько вольно интерпретированные слова. «Леди Мэри» превратилась у этой парочки в «Настю-счастье». Вот так, под музыку и с шутками-прибаутками, была объявлена «Певица года». Ею стала Жанна Фриске, за истекший период подарившая стране целых два хита – «Портофино» и «Вестерн». Первый поп-шедевр она чуть позже исполнила для всех присутствующих.

За ней следом появились представительницы Comedy Woman, назвавшие «Парой года» чету продюсера и ее фигуриста. Взяв в руки стеклянную статуэтку-приз, Евгений Плющенко произнес: «Любите друг друга, как это делаем это мы с Яной». Зал восторженно зааплодировал, а в это время к Урганту вместо Заворотнюк присоединилась Ирина Слуцкая. «Огламуриваться» ей пришлось в компании появившегося на сцене Гарика Мартиросяна. Вместе они объявили победительницу в номинации «Улыбка года» - ею стала Нона Гришаева и «Прорыв года» - Динара Сафина.

«Мужчиной года» они «назначили» Диму Билана, вслед за Жанной спевшего песню вместо произнесения благодарственных речей.

Следующей соведущей Урганта выступила «фабрикантка» Сати Казанова. Правда, ее появление мало кто заметил – Иван доводил публику до слез, импровизируя на сцене. Шутки сыпались одна за другой. Имена оставшихся победителей народ едва ли воспринимал всерьез. И тем не менее они теперь известны: несмотря на то, что Марика (она же Мария Кравцова) «дизайнерит» вовсю, «Дизайнером года» стала не она, а Виктория Газинская. Марике же досталось звание «Девушки-оркестра».

«Дуэтом года» стала парочка: Юля Ковальчук и Роман Костамаров, а «Актрисой года» - Елизавета Боярская.

Закрывали парад российских «барби» Ксения Собчак и Тина Канделаки. Обе были названы гламурной общественностью «Женщинами года».

- Очень умное решение, - сказала Ксения. – Так мы с Тиной не подеремся.

На это заявление боевой подруги Тина заметила, что делить им с Ксюшей нечего, кроме «общего мужчины». В качестве оного опешившей публике был представлен все тот же Иван Ургант

- Мы ходим на эту церемонию каждый год, только потому, что ведет ее Ургант, - призналась госпожа Канделаки. - Мы можем бесплатно на него смотреть и слушать. Настоящий мастер-класс по ведению любых шоу-концертов.

После этого девушки подарили свои призовые статуэтки «любимому Ванюше» и удалились.

- Эти статуэтки с написанными на них именами Ксении и Тины будут стоять у меня дома. Я клянусь каждый день подносить к ним цветы, - пошутил Ургант, и «на десерт» исполнил вмеcте с Тимуром Родригесом и Гариком Мартиросяном хит Тома Джонса «She is a lady».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах