Примерное время чтения: 4 минуты
316

Культурный уикенд: «Риддик» в кино и «Машина» в Гоголь-центре

Кадр с сайта Youtube

На выходных с 13 по 15 сентября в кинопрокат выходят фантастический блокбастер «Риддик» и российская мелодрама «Интимные места», «Гоголь-центр» открывает новый театральный сезон, а в парке «Музеон» состоится фестиваль этнической музыки.

Кино

В уикенд 13–15 сентября в прокате стартует долгожданная третья часть франшизы о приключениях межгалактического преступника Риддика, которого играет Вин Дизель. Согласно сюжету, после предательства со стороны вероломных некромонгеров Риддик остаётся раненым и безоружным на планете, населённой чудовищами. Для того чтобы выжить, ему приходится стать тем, кем он был на своей родной планете Фурии — дикарём, сражающимся за жизнь голыми руками и зубами. Кроме того, за Риддиком прилетают два корабля «охотников за головами», и уцелеть становится ещё сложнее.

Также на экраны выходит мелодрама режиссёра Натальи Меркуловой «Интимные места»: эротическая лента о жизни современных москвичей «среднего поколения». Фильм состоит из нескольких историй жизни разных людей: порнофотографа, лицемерной чиновницы и других, чьи интимные секреты представлены зрителю.

Кроме того, до зрителей кинотеатров добралась, наконец, и лента «Небесные жёны луговых мари» Алексея Федорченко: подборка мини-новелл о быте марийских девушек и женщин, где главное — взаимоотношения с мужчинами.

Театр

13 сентября в театральном центре «На Страстном» в рамках фестиваля «Артмиграция» пройдёт спектакль «Облако-рай» в постановке Вячеслава Тыщука: о молодом человеке Коле, который решил поразить родной городок тем, что уезжает на Дальний Восток. Все соседи воспринимают новость как грандиозное событие, и вот уже Коля неожиданно для себя действительно собирается в далёкое путешествие.

14 и 15 сентября в Гоголь-центре пройдёт премьерный спектакль «Машина», поставленный режиссёром Владимиром Панковым по пьесе Юрия Клавдиева. По сюжету, две девушки, живущие в маленьком городке, решают поэкспериментировать с собственной жизнью, мужчинами и саморазрушением. Владимир Панков показал историю предельно жёсткую, но также предельно близкую к реальной жизни в регионах.

15 сентября в театре Et Cetera пройдёт спектакль по книге Оскара Уайльда «Звёздный мальчик» — волшебная музыкальная сказка в постановке Гурама Брегадзе.

Концерты

13 сентября в клубе «16 тонн» пройдёт концерт «Ночь бароккора»: французские электронные музыканты представят в России новинки музыкального авангарда. Среди участников — Igorrr и Sonic Area (Франция), и Bouquiniste (Россия).

13 сентября в клубе Б2 даст концерт группа «Моральный кодекс».

14 сентября в парке «Музеон» пройдёт Folk Day, на котором выступят «Мельница», «Тролль Гнёт Ель», «Зелёные рукава», Инна Желанная, «Абвиотура» и другие.

15 сентября в музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт «Вечер испанской музыки» — гитара и вокал.

Книги

14 и 15 сентября в рамках проекта «Книги в парках» в Таганском парке проведут различные мастер-классы для детей всех возрастов: малышей научат иллюстрировать книги и правильно читать стихи вслух.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах