Примерное время чтения: 2 минуты
308

«Наблюдение» - интеллектуальный ужастик от дочери Дэвида Линча

Фильм снят Дженнифер Чемберс Линч, дочкой режиссера Дэвида Линча, автора «Малхолланд Драйв» и «Головы-ластика», в котором она дебютировала на экране в возрасте трех лет. Первый свой фильм 41-летняя Дженнифер сняла еще 15 лет назад, но тогда съемки завершились грандиозным скандалом, из проекта ушли Мадонна и Ким Бэсинджер. Тогда Линч-младшая решила, что сосредоточится только на пролюсерских и других задачах и больше не сядет в режиссерское кресло. Ан нет…

Сюжет картины «Наблюдение» выдержан в линчевских традициях и явно даст поклонникам (а равно и ненавистникам) режиссера увидеть множество цитат в из его фильмографии в творении его дочери. На пустынном шоссе произошло страшное убийство. Разобраться в нем должны двое сотрудников ФБР. Они допрашивают трех свидетелей произошедшего – продажного копа, наркомана и восьмилетнюю девочку, но у каждого из них своя версия событий. По ходу следствия, агенты понимают, что лгут все трое. Но как отделить правду ото лжи и не слишком ли большую цену придется заплатить, чтобы докопаться до истины?

Отметим, что в прошлом году фильм участвовал в одной из программ Каннского кинофестиваля, и получил смешанную критику. Кто-то назвал его отличным ужастиком, кто-то претенциозной «линчевщиной для бедных». В России картины должна выйти в официальный прокат осенью.

Режиссер: Дженнифер Чэмберс Линч

В ролях: Билл Пуллман, Джулия Ормонд

Сценарий: Кент Харпер, Дженнифер Чэмберс Линч

Бюджет: $3,5 млн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах