Примерное время чтения: 1 минута
676

Оливер Стоун снимет фильм про Сноудена

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 3 июня – АиФ-Москва. Американский режиссер Оливер Стоун, известный по фильмам «Уолл-стрит», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», «Команданте» и другим, заявил, что экранизирует одну из книг про бывшего сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена.

«Это одна из величайших историй современности. Это непростая задача», - рассказал обладатель трех «Оскаров» изданию The Guardian.

Лента будет сниматься по книге журналиста The Guardian Люка Хардинга. Других деталей предстоящих съемок издание не раскрывает.

Чем известен Эдвард Сноуден

В прошлом году вокруг фигуры Эдварда Сноудена возник скандал на международном уровне - экс-разведчик распространил информацию о том, что американские спецслужбы используют программы массовой слежки за гражданами США и Европы. После этого американские власти обвинили его в разглашении секретных сведений и стали требовать его выдачи. Сноуден вылетел в Гонконг, а с конца июля 2013 года не покидал транзитную зону московского аэропорта «Шереметьево». В августе бывший спецагент получил временное убежище в России сроком на один год. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах