Примерное время чтения: 1 минута
154

Последний фильм Алексея Германа «Трудно быть Богом» будет готов к осени

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Последний фильм известного режиссера Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» дорабатывается в таком темпе, чтобы осенью запланировать премьеру готовой для широкого проката картины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сына режиссера.

По словам Алексея Германа-младшего, в настоящее время он вместе с киносценаристом Светланой Кармалитой завершает «сведение картины».

«Звук практически готов, остается техническая работа по изображению», - добавил режиссер.

Почти готовый фильм «Трудно быть богом» был показан этой весной на юбилее «Новой газеты». Тогда Алексей Герман-младший пояснил, что запланирован показ ленты, а не ее премьера, поскольку в техническом плане фильм еще не готов.

В субботу, 20 июля Алексею Герману-старшему исполнилось бы 75 лет. Классик отечественного кино скончался в феврале этого года и был похоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Трудно без Германа. Из кино ушёл гений, душа «Ленфильма» >>

Алексей Герман снял такие фильмы, как «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!». Идея снять картину «Трудно быть богом» появилась Германа-старшего еще 40 лет назад, но начать съемки он смог только в 1999 году. Они продолжались до последних месяцев жизни режиссера.

Режиссер Алексей Герман-старший. Биография >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах