Примерное время чтения: 2 минуты
607

Прокуратура запретила «половые отношения» роботов в витринах ЦУМа

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Прокуратура вынесла предостережение генеральному директору Центрального универмага Москвы за излишне откровенно оформленные витрины, – сообщает сайт надзорного ведомства.

В опубликованном ведомством сообщении говорится, что в прокуратуру поступили жалобы от граждан на то, что в оформлении витрин ЦУМа якобы содержатся половые сцены. Проведенная по этим жалобам проверка показала, что в витринах магазина установлены манекены и куклы-роботы, которые имитировали «половые отношения между мужчиной и женщиной».

«Такие композиции прохожие воспринимали как оскорбление нравственности, способное нанести вред развитию детей», – отмечается в сообщении ведомства. С целью недопущения нарушения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», прокурор Центрального административного округа направил предостережение гендиректору ОАО «Торговый дом «ЦУМ».

В свою очередь в PR-отделе ЦУМа сообщили журналистам, что не слышали о проверках и предостережениях прокуратуры. Однако сотрудница службы, комментируя ситуацию, попросила не считать ее официальной позицией ЦУМа.

Обозреватели отмечают, что в конце 2011 года имела место похожая история: тогда витрины ЦУМа были оформлены инсталляцией «Акробатика и эстетика». Композиции были составлены из роботов в сексуальных позах. Подчеркнутая сексуальность инсталляций вызвала возмущение у членов «Профсоюза граждан России», которые провели несколько пикетов и направили жалобы властям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах