Примерное время чтения: 1 минута
190

Руководитель Театра Моссовета выступает против переноса времени начала спектаклей

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Художественный руководитель Театра Моссовета Павел Хомский прокомментировал инициативу руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова перенести время начала спектаклей в столичных театрах с 19:00 на 20:00.

«Я – противник этого переноса. Я считаю, что это неудобно для зрителей прежде всего. Когда Москва была в рамках Садового кольца, это была одна ситуация, можно было за 10–15 минут добраться даже из отдалённого района в театр. Сейчас огромные спальные районы, куда добираться нужно 1–1,5 часа, и перенос с 19 на 20 часов практически отрежет для какой-то части зрителей возможность бывать в театре, который находится в центре», – объяснил Хомский корреспонденту АиФ.ru.

Он подчеркнул, что есть театры и на периферии Москвы, но их мало, и они не являются ведущими.

«Все ведущие, основные театры сосредоточены в центре Москвы. Поэтому мне кажется, что это неразумный переход», – резюмировал Хомский.

По словам Сергея Капкова, постановки в большинстве театров начинаются в 19:00, и многие зрители не успевают попасть к началу, заявил он в интервью программе «Познер».

Полный текст интервью с Павлом Хомским читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах