Примерное время чтения: 2 минуты
282

Рэйф Файнс снимется у Глаголевой в фильме по пьесе Тургенева

Фото: АИФ

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва Британский актер Рэйф Файнс, известный по фильмам «Онегин», «Английский пациент», а также по роли Волан де Морта в «Поттериане», снимется в фильме российского режиссера Веры Глаголевой. Об этом актер рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту АиФ.ru.

Файнс приехал в Россию, чтобы принять участие в праздновании юбилея Московской школы политических исследований: актер поддерживает этот проект с 2004 года. 25 апреля он представил гостям школы свой фильм «Кориолан» - в качестве иллюстрации к дискуссии об образе власти в произведениях Уильяма Шекспира.

Уже через две недели артист снова вернется в Россию, чтобы исполнить главную роль в новом фильме Веры Глаголевой «Месяц в деревне». Съемки пройдут под Смоленском. В основу фильма положена пьеса отечественного классика Ивана Тургенева. Ради этой роли Рэйф Файнс начал учить русский язык. По его словам, он также планирует узнать больше о современном российском кино. В качестве интересных ему режиссеров он отмечает Павла Лунгина. Возможно, Файнс исполнит одну из ролей в его новом фильме «Пиковая дама», но эта информация пока не получила официального подтверждения.

Рэйф Файнс – британский актер и режиссер. Обучался актёрскому мастерству в Королевской академии драматического искусства. Начинал свою карьеру в театре, но стал широко известен благодаря киноролям. Обладатель американской театральной премии «Тони». Номинировался на «Оскар» за роли в фильмах «Список Шиндлера» (1993) и «Английский пациент» (1996). Российской публике хорошо знаком по роли Евгения Онегина в голливудской постановке.

В 2011 году Файнс был председателем жюри V Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало» в городе Иваново.

Полный текст интервью Рэйфа Файнса читайте здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах