Примерное время чтения: 2 минуты
165

Молодежный театральный форум-фестиваль «Артмиграция» стартовал в Москве

Фото: Афиша мероприятия. Источник: start-std.ru

Москва, 11 сентября – АиФ-Москва. Молодежный театральный форум-фестиваль «Артмиграция», главная цель которого - поддержка выпускников творческих театральных вузов, которые сегодня работают в регионах, стартовал в Москве.

На форум из разных городов России и ближнего зарубежья прибыли молодые люди театральных профессий, которые всю неделю будут принимать участие в круглых столах, мастер-классах и обсуждениях с ведущими театральными актерами, режиссерами.

«Необходимость такого фестиваля назрела давно. Всегда должна быть связь между поколениями в театре: молодого, среднего и старшего. И необходимость стимулировать рождение новых талантов. Для этого мы и создали этот форум-фестиваль, который ежегодно будет предоставлять молодым людям возможность общаться со своими коллегами со всей страны, показывать свои спектакли, участвовать в обсуждениях со старшими коллегами. В этом году акцент на режиссеров и актеров работающих в маленьких городах, на следующий год придумается другая идея. Сейчас в театре везде проблемы, их надо решать, творчески и повсеместно. Главное, чтобы молодежь имела желание что-то сделать, была творчески заряженной и талантливой. А наше дело – показать им дорогу, куда идти», - рассказал председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.

Фестиваль продлится по 15 сентября, все спектакли будут представлены на сцене театрального центра «На Страстном».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах