Примерное время чтения: 2 минуты
247

СМИ: Капков покидает пост главы департамента культуры Москвы

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Команду новоизбранного мэра Москвы Сергея Собянина может покинуть самый популярный чиновник столичного правительства – глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, сообщают Ведомости со ссылкой на несколько московских чиновников и источник, близкий к Кремлю.

Издание уточняет, что чиновник покинет пост по собственному желанию. Представитель столичной мэрии отказался комментировать эту информацию.

Неназванный источник в правительстве Москвы считает, что Капкову тесно в своей должности. По его словам, чиновник претендовал на пост заместителя мэра после перехода полтора года назад Людмилы Швецовой в Госдуму, но тогда на эту должность  назначили Леонида Печатникова. Источник не исключил, что с Капковым будут вестись переговоры и его удастся удержать.

Сергей Капков родился в Нижнем Новгороде, окончил Волго-Вятскую академию государственной службы. С 2001 года по 2003 год он работал заместителем губернатора Чукотки и возглавлял департамент культуры. В 2003 году Капков был избран депутатом Госдумы, спустя четыре года переизбрался. В марте 2011 года перешел из Госдумы в московское правительство, заняв пост директора Парка культуры и отдыха имени Горького. На этой должности он прославился быстрой модернизацией парка, сделав его самым посещаемым местом отдыха москвичей. В настоящее время все столичные парки обустраиваются по образцу Парка им. Горького. В сентябре 2011 года Капков был назначен руководителем департамента культуры Москвы.

Капков также является председателем правления фонда «Национальная академия футбола» и вице-президентом по развитию Российского футбольного союза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах