Примерное время чтения: 2 минуты
192

Журналист Василий Песков отмечает день рождения

Сегодня известному журналисту, писателю и путешественнику Василию Пескову исполняется 81 год. С днем рождения его поздравил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Глава российского правительства пожелал Пескову «как профессиональных успехов, так и жизненных удач», а также «здоровья, благополучия и бодрости духа». Путин отметил «огромный опыт, компетентность, ответственное отношение к делу» журналиста, которые, по его словам, «и впредь будут служить развитию лучших традиций отечественной журналистики», передает РИА Новости.

Песков родился 14 марта 1930 года в селе Орлово Воронежской области. С 1956 года - фотокорреспондент и очеркист газеты «Комсомольская правда». С 1975 по 1990 годы был ведущим телевизионной программы «В мире животных».

Песков является лауреатом Ленинской премии (1963 г.), награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие отечественной журналистики, обладатель премий Союза журналистов России «Золотое перо России» (2006) и «Легенда отечественной журналистики» (2010).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах