Примерное время чтения: 3 минуты
18826

5 песен для дочери. Хиты, которые написал Юрий Варум

Юрий Варум.
Юрий Варум. Скриншот

На 65 году жизни скончался отец певицы Анжелики Варум композитор Юрий Варум. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook муж певицы Леонид Агутин. Именно песни отца принесли Анжелике Варум известность. Аиф.ru вспоминает главные композиции Юрия Варума в исполнении его дочери.

Полуночный ковбой

Первая из записанных певицей композиций, которая годом позже вошла в треклист её дебютного альбома. Именно Юрий Варум уговорил дочь исполнить песню, предвидя успех, и действительно, «Ковбой» быстро стал настоящим хитом и билетом на большую сцену для Анжелики.

Good byе, мой мальчик

Заглавная песня с дебютного альбома Анжелики Варум, благодаря которому вся страна узнала и запомнила неповторимый «мурлыкающий» голос певицы. Всего в одноимённый альбом вошли 15 композиций, сочинённых Юрием Варумом и поэтом Кириллом Крастошевским.

Ля-ля-фа

Один из главных хитов 90-х, окончательно утвердивший за Анжеликой Варум статус звезды российской эстрады, дал название второму альбому певицы, вышедшему в 1993 году. Эта пластинка и по сей день остаётся самой успешной и запомнившейся в репертуаре певицы. Юрию Варуму удалось написать сразу несколько шлягеров, а всего для этого альбома он написал 16 песен.

Художник, что рисует дождь

Первый клип альбома был снят именно на эту композицию, а сама песня с рефреном «Меня ты скоро позабудешь / Художник, что рисует дождь» надолго засела в головах слушателей во многом благодаря незамысловатой, но запоминающейся, «хитовой» мелодии, сочинённой Юрием Варумом.

Городок

Без сомнения, самая известная песня творческого дуэта отца и дочери Варум. Композицию Юрий сочинил в 1992 году, заскучав по дому во время гастролей в США. А в 1994 году «Городок» стал заглавной музыкальной темой одноимённой телевизионной передачи с участием Ильи Олейникова и Юрия Стоянова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах