Примерное время чтения: 2 минуты
3510

Михаил Веллер: легенды о Михалкове, Познере и Ельцине

Это поразительно, но книги Михаила Веллера на протяжении многих лет неизменно становятся  бестселлерами, издаются немыслимыми для серьезной литературы тиражами – свыше 10 млн. экземпляров!

22 октября с 14.00 до 15.00 прошла online-конференция Михаила Веллера в связи с выходом новой книги «Легенды Арбата».  В новой книге беспощадная  правда и народная мифология образуют блестящий сплав и гремучую смесь. По стилю и манере - продолжение знаменитого национального бестселлера «Легенды Невского проспекта».  Книга  затрагивает фантасмагорические случаи из жизни столь одиозных личностей как Никита Михалков, Владимир Познер, Егор Гайдар, Борис Ельцин и др.

- Разумеется, это юмор, отчасти сатира, в основном сюжетная проза, потому что ироничная новелла невозможна без сюжета – закрутки и неожиданной концовки. По жанру это чтение облегченное и широкого диапазона. «Легенды Невского проспекта» я иногда сравниваю с всепогодным многоцелевым самолетом Су-25. «Легенды Арбата» – что-то в таком же духе. Потому что кроме философии, вещей серьезных, прозы короткой и длинной, нужна и просто литература хорошего настроения. Хорошего настроения нам не хватает больше, чем всего остального,- говорит писатель.

ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ БЕСЕДЫ

КСТАТИ! Теперь Вы можете прочитать книги МИХАИЛА ВЕЛЛЕРА, а также приобрести их, не выходя из дома, прямо на нашем сайте. Новый раздел КНИГИ на сайте AIF.RU позволяет скачать аудио- и текстовые версии десятков тысяч книг. Это удобно и современно!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах