Примерное время чтения: 2 минуты
304

Известный французский актёр скончался от рака

Бернар Жиродо, французский актёр, писатель, режиссёр и сценарист, скончался на 63-м году жизни в одной из парижских клиник. Об этом сообщает газета «Паризьен» >со ссылкой на официального представителя Жиродо. Как пишет издание, с 2000-го года актёр страдал раком почки, а спустя пять лет врачи обнаружили, что опухоль метастазировала в лёгкие.

Российскому зрителю Бернар Жиродо известен ролями в фильмах «Двое в городе», «Цыган», «Капли дождя на раскалённых скалах» и др. За свою карьеру он успел поработать с такими актёрами, как Ален Делон, Жан Габен и Жерар Депардье, а также с режиссёрами Франсуа Озоном, Патрисом Леконтом и Жозе Джованни.

До того, как стать актёром, Жиродо совершил два кругосветных плавания на судне ВМС Франции «Жанна д’Арк». В 1990 году он выпустил свою дебютную картину «Другой», за которую получил номинацию на премию «Сезар» в категории «лучший режиссерский дебют». Также написал сценарий и срежиссировал фильм «Капризы реки», из-под его пера вышел роман «Мореход бросил якорь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах