Примерное время чтения: 1 минута
216

Кобзон выступил против «фанеры» и за налоги с корпоративов

Известный российский певец, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон считает, что необходимо обязать артистов выступать только «вживую», без фонограммы. Он также предлагает обязать их платить налоги с гонораров, получаемых за выступления на корпоративных праздниках.

Народный артист СССР обращает внимание на тот факт, что по закону за пение под фонограмму можно штрафовать, однако в силу отсутствия определенных санкций за нарушения этого закона он фактически не работает. Кроме того, выполнение закона связано с трудностями чисто технического характера, отметил певец.

«Это же нужно создавать целый штат, который будет отслеживать, как я пою – под фонограмму или без», – пояснил Иосиф Кобзон.

Кроме того, артист считает, что его коллеги должны платить налоги с доходов, получаемых за выступления на корпоративных вечерах, как это принято, в частности, в США, Франции и Швейцарии. Однако в России для этого нет законодательной базы, добавил Кобзон.

Сам Иосиф Кобзон в начале февраля заявил, что покинет сцену после своего юбилейного тура. Артист принял такое решение в связи с уменьшением интереса к его персоне: «В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах