Примерное время чтения: 4 минуты
2161

Евдокия Германова: «Не хочу быть клоуном. Хочу совместить клоунессу с леди»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Нефть и матрёшка - есть чем гордиться? 03/10/2012
Евдокия Германова.
Евдокия Германова. www.globallookpress.com

«AиФ»: - Евдокия, на вас интересно смотреть. Красная помада, по­трясающие туфли от «Диор», роскошное платье. Но при этом вы кривляетесь, как клоун... Необычное сочетание!

Е.Г.: - Когда я работала у Полунина клоунессой, хорошо изучила условия существования души человеческой, организма, психики. Слава мне говорил: «Клоун - это существо без пола». Но я не хочу быть клоуном. Я хочу совместить клоу­нессу с леди. Это очень здорово. Я безбашенная, но настоящая женщина... Мне не нравится быть скучной. Мне некомфортно тогда. «Точки» элегантности - каблук и макияж. Притом что нутро у меня клоунское. У меня лицо ходит ходуном.

Однажды я пришла к пластическому хирургу: «Помогите справиться с морщинами!» «Вам никакие ботоксы не помогут, никакие классические операции. У вас слишком богатая мимика», - сказали мне.

«AиФ»: - Говорите, что вы безбашенная. И на что тогда эта безбашенная особа способна ради любимого мужчины?

Е.Г.: - Я жертвенный человек и часто делала сумасшедшие поступки. Если я этого мужчину выбрала, буду идти с ним до конца. Моего достоинства не убудет, «корона не свалится». А люди в основном корону берегут свою...

Для меня это не проблема. Я могу простить. Но в последнее время понимаю, что всё хорошо в пределах разумного. Человек, с которым я встречалась, меня два раза бил. Я простила в первый раз и во второй раз попыталась простить. Но он дошёл до того, что втайне от меня сделал дубликаты ключей от моей квартиры. Это уже чересчур.

Я подала на него в суд. Был свидетель, который видел в глазок, что я лежу после удара на полу в подъезде. После его выступления судья спрашивает мужчину, который меня избил: «А почему она лежала?» - «Она прилегла просто в подъезде». И суд его оправдал! Басманный суд знаменитый... Маразм! Всё это очень неприятно. Но я не обозлилась. Я не прощу его, но мстить точно не буду.

Источник фото russianlook.com

«AиФ»: - Какое совпадение! Ведь тема мести - главная в спектакле «Я - Эдмон Дантес», где вы играете...

Е.Г.: - История графа Монте-Кристо будто вчера написана! Главный герой взял на себя миссию восстановить справедливость. И этот человек доходит до высшей степени возможностей сводить счёты, удовлетворять все свои потребности. Но становится он счастливым или нет от этого? Автор музыки к спектаклю Лора Квинт - моя подруга. Спектакль ставит Егор Дружинин, текст написан Николаем Денисовым в содруже­стве с Лорой Квинт. Это не просто мюзикл, а драматическое произведение. Новое прочтение романа «Граф Монте-Кристо». Дима Певцов, который играет главную роль, безус­ловно, создан для этой истории, с его внешностью, с его темпераментом. В спектакле заняты ещё папа и сын Добронравовы.

Я играю госпожу де Вильфор. История у неё страшная. Она делает жуткие вещи для того, чтобы всё состояние перешло к её сыну. Всех травит, убивает. Но мне неинтересно играть просто злючку, ведь она оправдывает все свои поступки любовью к ребёнку, несправедливостью жизни... Но в итоге она сама себя же и перехитрила... Это будет очень необычное прочтение всем известного романа, поэтому с большим удовольствием приглашаю всех к нам на премьеру в Театриум на Серпуховке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах