Примерное время чтения: 1 минута
1078

Группа Depeche Mode отменила концерт в Киеве из-за кризиса на Украине

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Известная британская рок- группа Depeche Mode во вторник заявила, что из-за напряженной ситуации на Украине отменяет свой концерт в Киеве, передает ИТАР-ТАСС.

Выступление группы было намечено на 26 февраля в  здании Международного выставочного центра.

Члены группы в своем обращении к поклонникам особо подчеркнули, что безопасность коллектива и зрителей является для них главным приоритетом, а в связи с нестабильно обстановкой в украинской столице обеспечить в полной мере безопасность во время концерта невозможно.

Depeche Mode также выразили солидарность с жителями Украины, чья страна переживает сложный период в своей истории, и заверили, что с нетерпением ждут новой возможности выступить в Киеве. В декабре 2013 года гитарист легендарной группы Depeche Mode Мартин Гор выразил свою поддержку украинским митингующим.

В понедельник Depeche Mode в рамках своего тура отыграли в польском городе Лодзь. У них также запланированы концерты в Минске, Риге, Санкт-Петербурге и Москве.

Британский коллектив Depeche Mode основан в 1980 году. Все эти 32 года основной состав группы не менялся: ее участниками по-прежнему являются музыканты Мартин Гор, Дэйв Гаан и Энди Флетчер. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах