Примерное время чтения: 1 минута
13170

В США на аукцион выставлена первая запись Элвиса Пресли

Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Первая музыкальная запись Элвиса Пресли, сделанная летом  1953 года, выставлена на аукцион в США, передает ТАСС со ссылкой на представителей фонда, распоряжающегося наследием музыканта.

«Запись Элвиса выставляется на аукцион впервые. Она находилась в частных руках с момента создания более 60 лет назад», - заявили организаторы торгов.

Также с молотка уйдут первые водительские права «короля рок-н-ролла» и кожаная куртка, в которой он сыграл в фильме «Да здравствует Лас-Вегас» в 1964 году. Всего на торги будет выставлено 68 предметов, связанных с именем Пресли.

Аукцион состоится 8 января 2015 года. В этот день музыканту исполнилось бы 80 лет. Местом проведения торгов выбрано поместье Пресли «Грейсленд» в Мемфисе. Сейчас здесь расположен музей.

О том, какую сумму рассчитывают выручить организаторы аукциона, не сообщается. Напомним, ранее «Кадиллак», который принадлежал Пресли, был продан за 81,2 тысячи долларов. А весной на продажу был выставлен дом музыканта, расположенный в Палм-Спрингс штата Калифорния, ставший музеем.

Напомним, «король рок-н-ролла» скончался в 1977 году в возрасте 42 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах