Примерное время чтения: 5 минут
546

Юлия Высоцкая: «Человек - ленивое животное, по себе знаю»

ТВ-ГИД № 8. Эммануил Виторган: «Мы хотим усыновить ребёнка» 17/10/2012
Юлия Высоцкая. Фото: www.russianlook.com

Скажите, есть ли у Юлии Высоцкой кулинарное образование? Может быть, она заканчивала специа­лизированные курсы?

А. Шульченко, Екатеринбург

 

Факты
  • Родилась 16 августа 1973 г. в Новочеркасске.
  • Окончила Белорусскую государственную академию искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.
  • Замужем за режиссёром Андреем Кончаловским.
  • Воспитывает дочь Марию и сына Петра.

Ю.В.: - Кулинарного образования у меня нет. Кухню я стараюсь покорять самостоятельно! Однако никогда не прочь поучиться у опытных поваров. В прошлом году я была организатором курсов в Тоскане, где узнала немало секретов итальянской кухни. Вскоре мы с моими учениками отправимся на мастер-классы в Венецию…

«ТВ-Гид»: - Вы согласны с утверждением, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Есть ли у вас своё фирменное блюдо, перед которым ваш мужчина устоять не может?

Ю.В.: - Я думаю, что путь к любому человеку лежит через желудок. Есть любят все: и мужчины, и женщины, и дети. Когда ты вкусно готовишь, то уже автоматически зарабатываешь некую долю симпатии.  Что же касается моих фирменных блюд, то  у меня их нет! Я просто готовлю то, что хочу, и то, из чего есть!

«ТВ-Гид»: - Слышала, что ваша семья пропагандирует здоровый образ жизни. В чём это заключается? Занятия спортом, а может, особое питание?

Ю.В.: - Мы поддерживаем  всё, что входит в понятие здорового образа жизни: спорт, чистку организма, правильное питание, прогулки на свежем воздухе.  Родоначальник  нашего здорового семейного  движения - Андрей Сергеевич Кончаловский. Мы  же  подтягиваемся к нему. Естественно, хочется выглядеть хорошо, прекрасно себя чувствовать и оставаться активным в течение всего дня.

«ТВ-Гид»: - А что бы вы посоветовали людям, у которых просто нет средств или времени на посещение фитнес-цент­ров и спортзалов? Как оставаться в форме?

Ю.В.: - Вы знаете,  мне кажется, что это всё отговорки. Человек - ленивое животное, по себе знаю. Иной раз мне так тяжело  встать с постели и сделать утреннюю зарядку! Отговорку можно легко найти всегда, а вот бороться с самим собой и развивать силу воли намного сложнее. Для того чтобы держать себя в отличной форме, необязательно посещать спортивный зал. Вы легко можете заниматься спортом дома. Существует миллион способов - нужно лишь только захотеть быть здоровым!

«ТВ-Гид»: - Юлия, ведь помимо работы на телевидении вы кулинарной студией владеете…

Юлия Высоцкая. Фото www.russianlook.com

Ю.В.: - Сегодня кулинария вышла на довольно высокий уровень и превратилась в настоящее творчество. Вы посмотрите, что творится в Интернете! Пользователи неустанно выкладывают в Сеть фотографии приготовленных блюд, интересные  рецепты. Да, это, конечно же, хорошо, но у Интернета есть свои минусы. Один из таких - недостаток живого общения. Одно дело - когда ты приготовил, сфотографировал и отправил в Интернет, а другое - когда ты готовишь за одним столом в компании активистов-кулинаров, общаешься, ощущаешь запахи.  Моя кулинарная студия - это один из способов помочь людям заниматься любимым делом, но активно, интересно, эффективно и познавательно.

«ТВ-Гид»: - Юлия, на ваш взгляд, что является основой семейного благополучия и супружеского долголетия?

Ю.В.: - Семейное благополучие и является основой долголетия! Когда в доме всё спокойно, когда люди счаст­ливы друг с другом, они и живут вместе гораздо дольше. Я считаю, что нужно прикладывать усилия, для того чтобы в семье были мир и дисциплина. Нужно постоянно анализировать, как ты живёшь, для кого и ради чего!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах