Примерное время чтения: 6 минут
2395

Планы на будущее. Кем хотели стать российские звезды?

ТВ-ГИД № 16. Олег Меньшиков. От роли Костика до Тарасова 17/04/2013
Коллаж AIF.ru

Лолита Милявская

Лолита Милявская. Фото www.russianlook.com

В детстве певица видела себя только балериной, но профессионалы желание Лолиты надеть пуанты и пачку поддерживать наотрез отказывались. «Меня не брали, потому что я с рождения много весила, - с грустью вспоминает Лолита. - Я жутко расстраивалась. Но на одном из своих концертов всё же осущест­вила эту мечту и вышла на сцену в балетной пачке. Правда, я неделю ничего не ела, чтобы влезть в неё и чтобы ноги смотрелись стройнее. Зрителям моё перевоплощение понравилось». Балетные па Лолита творила на пару с солистом Большого театра Николаем Цискаридзе. Коля носил певицу на руках так, словно ему это ничего не стоило. И даже повторил этот номер на бис. По собственному желанию.

Николай Валуев

Николай Валуев. Фото www.russianlook.com

Бывший боксёр, а ныне политик Николай Валуев в дет­стве мечтал стать моряком. «Но не подошёл по росту, - признаётся Валуев. - Предложили пехоту. Спросил я у военкома: где шинель такую и обувь найдёте?» В итоге службу ему заменили профессиональная карьера спортсмена и выступления за клуб Советской армии. «Спортсмены защищают честь Отечества особенным образом - не с автоматом в руках, а на спортивных площадках», - уверен Валуев.

Галина Данилова

Галина Данилова. Кадр шоу «6 кадров»

Звезда «6 кадров» очень любит животных, поэтому с детства грезила о карьере ветеринара. «Очень многие девочки в детстве мечтают стать актрисами, а я никогда не хотела быть актрисой, - признаётся Данилова. - Я всегда мечтала быть ветеринаром и лечить животных. Но не удалось».

Стас Пьеха

Стас Пьеха. Фото www.russianlook.com

О карьере певца Стас Пьеха совсем не мечтал. Ему хватало лавров бабушки. Поэтому маленький Стасик всерьёз подумывал о карьере космонавта, военного и даже культуриста. Но в итоге стал обучаться парикмахерскому мастерству в одной из элитных испанских школ в Москве. Закончив её, Пьеха получил диплом стилиста и проработал по этой специальности в общей сложности три года. Некоторое время в своей семье всех стриг исключительно он. «У меня никогда не было мысли выйти на сцену, - заявил однажды Пьеха. - Открывать рот перед публикой я не хотел никогда. Я же по образованию стилист и думал, что буду продолжать постигать эту профессию».

Александр Олешко

Александр Олешко. Фото www.russianlook.com

Будущий актёр и телеведущий с детства мечтал стать клоуном и смешить людей. «Цирк - самое чест­ное искусство, - и сейчас уверен Олешко. - Там всё как на ладони: не смог - значит, умер! Ты не прыгнешь под фонограмму и в клетку со львами под фонограмму тоже не войдёшь - тебя либо лев сожрёт, либо голову сломаешь». Однажды маленький Саша даже предпринял попытку познакомиться со своим кумиром - клоуном Олегом Поповым, который как раз приехал в Кишинёв на гастроли. «Я узнал, в какой гостинице он остановился, и позвонил в номер: «Здравствуйте, Олег Константинович! Это Саша Олешко. Я мечтаю стать артистом цирка. Что мне делать?» - вспоминает Олешко. - Попов посоветовал: «Первым делом - не звонить мне!» Но я позвонил ещё раз, потом поздравил его с днём рождения. Подарил ему фотоальбом о Кишинёве и пластмассовый виноград. Мне казалось, что это позарез нужные ему вещи. А на мой день рождения Олег Попов провёл меня за кулисы».

Сергей Чонишвили

Сергей Чонишвили. Фото www.russianlook.com

В детстве Сергей Чонишвили мечтал стать океанологом. Ему казалось, что океанолог - это человек, который не имеет границ. «Но потом произо­шло ужасное: я вдруг узнал, что для этого нужно поступать на биофак, а чтобы поступать на биофак, придётся сдавать химию. А я за всю свою жизнь не решил ни одной химической задачи. Говорю это честно! - признаётся Чонишвили. - В школе я кое-как сдал экзамены по химии и биологии: сам вывел формулу вещества, слил препараты, у меня что-то получилось. Мне сказали: «Отлично. Задачу решать не надо». Там был ещё устный вопрос, на который я сумел ответить диким количеством деепричастных оборотов и примеров из других областей. Покойный Менделеев, вероятно, должен был поставить мне памятник за это!» Но мечтать о карьере океанолога Сергей Чонишвили после этого экзамена перестал окончательно.

Павел Трубинер

Павел Трубинер. Фото РИА Новости

Глядя на дедушку, который был военным, актёр с детства мечтал пойти по его стопам. Но, когда повзрослел, решил, что быть военным несерьёзно. «Я очень плохо учился в школе, - вспоминает Павел. - Почему-то науки мне не давались. И актёром быть совсем не хотел, и военным уже передумал. А идти-то куда-то нужно было. И вот однажды одноклассница позвала меня с ней за компанию сходить на экзамены в ГИТИС. Там была гигантская очередь - мы испугались и ушли. А в следующий раз я поехал один и поступил. Так что актёром стал практически случайно».

Читайте также: Рисковая работа. Кто из артистов получил производственную травму? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах