Примерное время чтения: 2 минуты
724

Филин будет работать в Большом театре до 2016 года, заявил Урин

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Контракт с художественным руководителем балета Большого театра Сергеем Филиным заключен до марта 2016 года и в настоящее время нет причин говорить, что соглашение не будет продлено, заявил на пресс-конференции генеральный директор ГАБТа Владимир Урин.

«Мы подробно разговаривали с Сергеем Юрьевичем. Это был сложный, непростой разговор. Сергей Юрьевич очень нервничал. Но я ему сказал, что если не будет ЧП, он работает до 2016 года», - приводит слова Урина корреспондент АиФ.ru.

Гендиректор Большого театра подчеркнул, что намерен обязательно предупредить Филина за год до окончания контракта в том случае, если договор не будет продлен.

«За год до окончания контракта я обязательно предупрежу его, если контракт не будет продлен. До 2016 года он будет работать, но будет знать, что я ищу ему преемника», - добавил Урин.

Что произошло с Сергеем Филиным в январе 2013 года

17 января 2013 года на худрука Большого театра произошло нападение. Возле его дома на Троицкой улице в Москве Филину плеснули в лицо кислотой, что привело к тяжелым ожогам лица и глаз. В результате худрук перенес 23 операции и частично лишился зрения.

В декабре прошлого года Мещанский суд Москвы приговорил бывшего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко, признанного виновным в организации преступления, к шести годам колонии строгого режима, непосредственного исполнителя нападения Юрия Заруцкого к десяти годам колонии строгого режима, а Андрея Липатова, взявшего на себя роль водителя, подвозившего Заруцкого к месту нападения – к четырем годам колонии строгого режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах