Примерное время чтения: 2 минуты
239

...Докуда «скорая» довезёт?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Ждать ли резкого падения рубля? 27/10/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 27/10/2010

- Нововведение вступило в силу с начала октября и касается только тех лечебных учреждений, в которых более 400 коек и куда за сутки поступает не менее 50 больных, - ответили нам в Минздравсоцразвития России. - Учитывая, что на плечи медперсонала упадёт колоссальная нагрузка, в этих больницах будут введены дополнительные штатные нормативы отделений скорой медицинской помощи - врачи скорой помощи, интенсивной терапии, эндоскописты, лаборанты и др. Они станут принимать пациентов со «скорых» и проводить дальнейшую диагностику и лечение. Это значительно уменьшит время ожидания врача. Сейчас же при поступлении в больницу пациентам иногда приходится сидеть в приёмном покое по несколько часов.

Есть в приказе про «скорую» и ещё одно новшество. Отныне сотрудники милиции, обнаружив на улице гражданина, напившегося до бесчувствия и утратившего способность передвигаться и ориентироваться в пространстве, обязаны будут везти его не в вытрезвитель, а в больницу .

От редакции. Важно, чтобы больницы не оказались забиты, несмотря на увеличение штата и отделений. Чтобы очереди в приёмном покое не создали асоциальные пациенты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах