aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли поставить шипованную резину только на два передних колеса?

643
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 03/12/2008

Наказания за использование различных по конструкции шин на разных осях не предусмотрено (можно апеллировать к «Приложению к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации...», п. 5).

Но с точки зрения эксплуатации такая комбинация небезопасна. При торможении передние шипованные колёса «зацепятся» за дорогу, а задние с большой долей вероятности сорвёт в юз. Достаточно малейшего воздействия (порыва ветра, уклона дороги, неровности дорожного полотна) - и машину развернёт. Иными словами, такой вариант весьма опасен, хотя формально и не запрещён.


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ