Примерное время чтения: 2 минуты
182

...Амбициозность свойственна только молодым?

«АиФ. Здоровье» № 27. Детские автокресла на 54% снижают число летальных исходов 05/07/2012
Категория:  Работа Вопрос-ответ из газеты: «АиФ. Здоровье» № 27 05/07/2012

На вопросы отвечает специалист по подбору персонала, кандидат психологических наук Вера Александрова.

– К подобным вопросам нужно относиться с долей снисходительности. Амбициозность свойственна молодым, как и ни на чем не основанная самоуверенность. Со временем это проходит.

Не зацикливайтесь на негативе. Общество сейчас активно навязывает нам позицию, что успех в профессии – это быстрое продвижение по карьерной лестнице. Однако с психологической точки зрения по-настоящему успешен, а главное – счастлив только тот человек, который находится на своем месте. И, если вам комфортно в «рядовых», не стоит во что бы то ни стало стремиться в топ-менеджеры.

Когда вам задают подобные вопросы, не следует оправдываться или рассказывать историю своей жизни: мол, тогда-то карьеру помешала сделать болезнь ребенка, а тогда-то – кого-то взяли по блату. Молодыми амбициозными людьми это воспринимается как речи неудачника – ведь сами они в подобных ситуациях еще не были.

Лучший ответ на вопрос: «Будем надеяться, что у тебя все действительно получится». Скажите это спокойно, с улыбкой – и, возможно, в будущем коллега будет тактичнее. А может быть, и задумается, что хорошо стартовавший в забеге спортсмен далеко не всегда выигрывает гонку.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах