aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли вернуть налог с потраченных на роды денег?

170
Категория:  Архив

«Муж может вернуть 13% с тех денег, что он потратил на роды жены. В следующем за рождением ребёнка году ему нужно прийти в налоговую инспекцию, заполнить декларацию, к которой приложить заявление на вычет, договор с больницей (главное, чтобы это было российское медучреждение), квитанции, счета, подтверждающие оплату, - объяснили «АиФ» в Ассоциации независимых налоговых консультантов. - Налог можно вернуть максимум со 100 тыс. руб., израсходованных на лечение своё, супруга, родителей, детей (до 18 лет) (ст. 219 Налогового кодекса). Роды за счёт собственных средств попадают под перечень Правительства (от 19.03.2001 № 201), определяющий затраты на медуслуги, налоги с расходов на которые можно вернуть. Через три месяца после того, как вы обратитесь за вычетом, вам должны перечислить деньги на ваш банковский счёт».

Смотрите также:


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ