aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли сдать в аренду дачу негражданам РФ?

108
«Аргументы и Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 29/08/2012

На вопрос отвечает завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС Денис Звягинцев:

- Жизнь дачных и садовых товариществ регулируется их уставом, а также земельным законодательством. Часть 1 ст. 22 Земельного кодекса РФ разрешает лицам без граждан­ства или иностранным гражданам арендовать участки земли, расположенные в пределах РФ. Поэтому в том, что дача арендуется иност­ранными рабочими, никакого криминала нет. Но если они нарушают общест­венный порядок, шумят, вы вправе обратиться с заявлением в органы полиции по месту нахождения дачи. Их привлекут к админи­стративной ответст­венности, а заодно проверят правомерность их нахождения на территории РФ.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ