Примерное время чтения: 3 минуты
101

...Кто остановит гастарбайтеров?

Категория:  Архив

Отвечает депутат ГД, член фракции ЛДПР Сергей Иванов:
- В Госдуме постоянно идут споры о том, что делать с гастарбайтерами: как нам их регистрировать и прочее. Но самое главное, — это неправильное построение нашего закона о гражданстве Российской Федерации. Да, Россия нуждается в квалифицированных кадрах, нуждается в рабочей силе. Но только тогда у нас будет порядок и не будет никакой социальной напряжённости, когда мы сделаем точно такой же закон о гражданстве, как, допустим, в тех же самых Соединённых Штатах Америки.
Мы должны выбирать, какие люди нам нужны, каких профессий, в каком качестве и сколько их нам надо. Только в этом случае у нас не будет никакой социальной напряжённости. Посмотрите, что происходит в столице. Москва уже вся взвыла:  разбои, грабежи, кражи резко возросли. И больше 50 процентов правонарушений случается по вине, так скажем, приезжих товарищей. Об этом уже давным-давно говорят, но до сих пор нет ни у кого политической воли (я имею в виду правящую партию), чтобы что-то изменить в этом вопросе.
Да, я понимаю, нужна рабочая сила. Но простите, как поступает наш так называемый большой бизнес? Ему, конечно, дешевле набрать людей, содержать их буквально в скотском состоянии, в свинарниках, где угодно (как они там живут, все прекрасно видят по телевизору), платить гроши. Но от этого страдают, во-первых, качество работы, а во-вторых, наши соотечественники, которые не могут получить нормальную работу. Казалось бы, чего проще - не привозите их, не демпингуйте по рабочей силе, платите своим гражданам нормальную зарплату? Но, не хотят…
Сейчас, в условиях кризиса, к нам поедет ещё больше людей. Недавно в новостях передали, что какая-то «молодая гвардия» устроила «кошмарики» на вокзале - встречали поезд не то из Душанбе, не то ещё откуда-то… Но, это не государственный подход, не надо так к приезжим относиться! Нам нужен всего лишь нормальный закон о гражданстве, и тогда мы не будем искать: где он зарегистрирован, где живёт, а где работает.

 

У вас есть вопросы к народным избранникам? Вы можете их задать прямо сейчас! Ответы на ваши сообщения будут опубликованы на сайте AIF.RU.

Заполнить форму:

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах