Примерное время чтения: 2 минуты
2729

Есть ли информация о подготовке украинскими радикалами терактов в РФ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Суперномер: 193 ответа на ваши вопросы 28/05/2014
Категория:  Безопасность Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 28/05/2014

Есть ли информация о подготовке украинскими радикалами терактов в РФ?

Ответ редакции

​Вот что ответил «АиФ» на этот вопрос Президент России Владимир Путин:

- Мы самым внимательным образом наблюдаем за всеми телодвижениями некоторых радикальных групп на Украине. Есть уже задержанные в России. Органы ФСБ достаточно внимательно следят за их передвижениями и на Украине, и через российско-украинскую границу. 

Но и, конечно, мы должны давать объективные оценки всему, что происходит в этой сфере. На мой взгляд, тот кошмар и ужас, который мы все видели на экранах наших телевизоров, который произошёл в Одессе, пока не получил должной адекватной оценки международного сообщества.

А если мы не будем этого делать, то рецидивы подобных преступлений будут возможны. И я бы хотел обратить на это внимание и представителей СМИ, общественности России и наших правозащитных организаций. Должно быть проведено тщательное расследование, безусловно, найдены преступники и наказаны. 

Мы все должны добиться именно этого результата, потому что, если этого не будет, тогда будут созданы благоприятные условия для террори­стических проявлений. Но мы сделаем всё, чтобы на территории России ничего подобного не происходило.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах