Как сыграл ЦСКА в первом матче Лиги чемпионов?

Категория:  Футбол
Ответ редакции
Игроки ПФК ЦСКА Алан Дзагоев, Витиньо и Аарон Оланаре.
Игроки ПФК ЦСКА Алан Дзагоев, Витиньо и Аарон Оланаре. Фото: РИА Новости/ Александр Вильф

Во вторник, 12 сентября в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» состоялся первый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с участием португальской «Бенфики» и российского клуба ЦСКА. Игра завершилась победой ЦСКА со счетом 2:1.

На 50-й минуте первый гол в ворота армейцев забил Сеферович. После назначенного пенальти игрок армейцев Витиньо сумел пробить мячом под перекладину и сравнять счет. Ну а второй гол на 71-й минуте второго тайма в ворота португальцев забил 20-летний Жамалетдинов.

В этом сезоне ЦСКА на Лиге чемпионов выступает в качестве серебряного призера чемпионата России. В турнирной таблице чемпионата России армейцы занимают четвертое место, они смогли набрать 16 очков в девяти матчах. Чтобы попасть в группу Лиги чемпионов, команда Виктора Гончаренко выиграла два отборочных раунда — с греческим АЕК и швейцарским «Янг Бойз».

Что касается «орлов», то в чемпионате Португалии прошлого сезона они не проиграли ни одной домашней встречи, а в Лиге чемпионов уступили только «Наполи» со счетом 1:2. Главный клубный турнир Европы «Бенфика» выигрывала дважды в 1961 и 1962 годах. А московский клуб выиграл свой первый в истории российского футбола еврокубковый турнир в столице Португалии 12 лет назад. В 2005 году армейцы одержали победу над «Спортингом».