aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли жена проживать в квартире мужа после развода?

2588
Ответ эксперта

Отвечает юрист Сергей Кормилицин:

— Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае развода право пользования жилым помещением у бывшего члена семьи собственника прекращается. Однако существуют основания, при которых бывшая жена может остаться проживать в доме своего бывшего супруга. Во-первых, право проживания может быть установлено соглашением супругов при разводе.

Кроме того, жена может обратиться в суд с требованием сохранить за ней право пользования и проживания в помещении бывшего мужа на определенный срок, если у нее нет возможности обеспечить себя другим жильем либо имеются другие веские основания (например, несовершеннолетние дети проживают в квартире мужа).

Стоит отметить, что несовершеннолетние дети сохраняют за собой право проживания в квартире мужа в любом случае после развода.

Смотрите также:


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ